Archiv

Archiv

Sportler des Jahres:
Sportlerin des Jahres:
Mannschaft des Jahres:
Förderer des Sports: Heinrich Schmiedskamp

Sportler des Jahres:
Sportlerin des Jahres:
Mannschaft des Jahres:
Förderer des Sports: Friedrich Silberhorn

Sportler des Jahres:
Sportlerin des Jahres:
Mannschaft des Jahres:
Förderer des Sports: Alfred Bittner

Sportler des Jahres:
Sportlerin des Jahres:
Mannschaft des Jahres:
Förderer des Sports:

Sportler des Jahres: Klaus Brammer / SV Radewig
Sportlerin des Jahres: Dagmar Glaser
Mannschaft des Jahres: keine
Förderer des Sports: Karl Reese

Sportler des Jahres: Klaus Brammer / SV Radewig
Sportlerin des Jahres: Ilse Neubauer / Minigolf Club
Mannschaft des Jahres: 1.Mannschaft Hallenhandball / Herforder Sportclub
Förderer des Sports: Ursula Wietfeld

Sportler des Jahres: Klaus Brammer / SV Radewig
Sportlerin des Jahres: Dagmar Gattermann
Mannschaft des Jahres: SC Herford
Förderer des Sports: Alfred Fleer

Sportler des Jahres: Ernst Behrendt
Sportlerin des Jahres: Dagmar Gattermann
Mannschaft des Jahres: 1. Fußballmannschaft / SC Herford
Förderer des Sports: Willi Eickhoff

Sportler des Jahres: Ulrich Meyer zu Bexten / RV v. Lützow Herford
Sportlerin des Jahres: Anne Helweg / Verein Herforder Sportkegler
Mannschaft des Jahres: Volleyball Damenmannschaft / PSV Herford
Förderer des Sports: Ernst August Grüttemeier

Sportler des Jahres: Fred Weinholtz / Herforder Verein für Luftfahrt
Sportlerin des Jahres: Dagmar Gattermann / Minigolf Club Bad Salzufflen
Mannschaft des Jahres: Herrenmannschaft / Herforder Verein für Sportkegler
Förderer des Sports: Werner Kremeyer

Sportler des Jahres: Norbert Stahlhut / Schützenverein Herford / Radewig
Sportlerin des Jahres: Cristel Siekmann / Herforder Kanu Klub
Mannschaft des Jahres: 1. Fußballmannschaft / SC Herford
Förderer des Sports: Otto Büter

Sportler des Jahres: Wolfgang Brinkmann / RV v. Lützow Herford
Sportlerin des Jahres: Edelgar Riepe / TV Elverdissen
Mannschaft des Jahres: Judomannschaft / PSV Herford
Förderer des Sports: Heinrich Nettingsmeyer

Sportler des Jahres: Ulrich Meyer zu Bexten / RV v. Lützow Herford
Sportlerin des Jahres: Petra Langer / SSH Herforder, Anette Zill / TG Herford
Mannschaft des Jahres: Tennis Damen / TG Herford
Förderer des Sports: Hermann Hebrock

Sportler des Jahres: Heinz Pohlmann / RC Endspurt Herford
Sportlerin des Jahres: Gisela Landwehr / Verein Herforder Sportkegler
Mannschaft des Jahres: 1.Herren Fußballmannschaft / SC Herford
Förderer des Sports: Ignaz Matuschczik

Sportler des Jahres: Ulrich Meyer zu Bexten / RV v. Lützow Herford
Sportlerin des Jahres: Heike Markmann / RV Tempo Lieme
Mannschaft des Jahres: Damenmannschaft / Bahnengolfclub Herford
Förderer des Sports: Willi Zappe

Sportler des Jahres: Wolfgang Brinkmann / RV v. Lützow Herford
Sportlerin des Jahres: Marianne Stuwe / RSV Wittekind Herford
Mannschaft des Jahres: Springreiter / RV v. Lützow Herford
Förderer des Sports: Oskar Niemeyer

Sportler des Jahres: Wolfgang Brinkmann / RV v. Lützow Herford
Sportlerin des Jahres: Renate Krzymek / TG Herford
Mannschaft des Jahres: RC Endspurt Herford
Förderer des Sports: Alfons Mackowiak

Sportler des Jahres: Volker Krukenbaum / RC Endspurt Herford
Sportlerin des Jahres: Susanne Sonder / TV Elverdissen
Mannschaft des Jahres: Damenmannschaft / Sportkegelclub Hartes Holz
Förderer des Sports: Rudi Pankoke

Sportler des Jahres: Volker Krukenbaum / RC Endspurt Herford
Sportlerin des Jahres: Elke Anderweit / SC Herford
Mannschaft des Jahres: Kegel-Sportklub-Mannschaft / Verein Herforder Sportkegler
Förderer des Sports: Lieselotte Gante

Sportler des Jahres: Volker Krukenbaum / RC Endspurt Herford
Sportlerin des Jahres: Silvia Freye / Tennisclub Herford
Mannschaft des Jahres: Damenfußball Mannschaft / HSV Borussia Friedenstal
Förderer des Sports: Erich Gondershausen

Sportler des Jahres: Uwe Buchtmann / RC Endspurt Herford
Sportlerin des Jahres: Susanne Sonder / TV Elverdissen
Mannschaft des Jahres: 1.Basketball Herrenmannschaft / TG Herford
Förderer des Sports: Heinz Stranghöner

Sportler des Jahres: Michael Kötter / RSV Wittekind Herford
Sportlerin des Jahres: Silvia Freye / Tennisclub Herford
Mannschaft des Jahres: Damenmannschaft / Tennisclub Herford
Förderer des Sports: Fred Weinholz

Sportler des Jahres: Wolfgang Brinkmann / RV v. Lützow Herford
Sportlerin des Jahres: Elke Anderweit / SC Herford
Mannschaft des Jahres: 1. Herrenmannschaft / TGH Sportkegeln
Förderer des Sports: Hermann Landwehrjohann

Sportler des Jahres: Gerhard Heidebrecht / Herforder Verein für Luftfahrt
Sportlerin des Jahres: Kerstin Freye / Tennisclub Herford, Svenja Siekmann / SC Herford
Mannschaft des Jahres: 1.Herrenmannschaft / TGH Basketball
Förderer des Sports: Helmut Wellhöner

Sportler des Jahres: Uwe Buchtmann / RC Endspurt Herford
Sportlerin des Jahres: Svenja Siekmann / SC Herford, Susanne Behring / RV. V Lützow Herford
Mannschaft des Jahres: 1.Herrenmannschaft / SV Herford Radewig
Förderer des Sports: Kurt Breder

Sportler des Jahres: Sascha Brinkhoff / SC Herford
Sportlerin des Jahres: Kirstin Freye / Tennisclub Herford
Mannschaft des Jahres: 1.Herren Mannschaft / TC Herford
Förderer des Sports: Walter Schulz

Sportler des Jahres: Sascha Brinkhoff / SC Herford
Sportlerin des Jahres: Kathrin Kühme / 1.Squash Verein Herford
Mannschaft des Jahres: Jugendmannschaft / 1.Squash Verein Herford
Förderer des Sports: Siegfried Kuhlmann

Sportler des Jahres: Michael Seipold / TG Herford
Sportlerin des Jahres: Tanja Markmann / RSV Wittekind
Mannschaft des Jahres: 1.Damenmannschaft / 1.Squash Verein Herford
Förderer des Sports: Willi Deutermann

Sportler des Jahres: Michael Seipold / TG Herford
Sportlerin des Jahres: Tanja Markmann / RSV Wittekind
Mannschaft des Jahres: 1.Herrenmannschaft / Herforder Sportkegler
Förderer des Sports: Joachim Lorenz

Sportler des Jahres: Michael Seipold / TG Herford
Sportlerin des Jahres: Tanja Markmann / RSV Wittekind
Mannschaft des Jahres: C1 Junioren Fußball / SC Herford
Förderer des Sports: Hans Albat

Sportler des Jahres: Michael Seipold / TG Herford
Sportlerin des Jahres: Tanja Markmann / RSV Wittekind
Mannschaft des Jahres: 1.Herren / Sportkegler Herford
Förderer des Sports: Paul Erning

Sportler des Jahres: Patrick Schulte / TG Herford
Sportlerin des Jahres: Katharina Witt / 1. Squash Verein Herford
Mannschaft des Jahres: Damenmannschaft / 1.Squash Verein Herford
Förderer des Sports: Heinrich Wulff

Sportler des Jahres: Malte Urban / RC Endspurt Herford
Sportlerin des Jahres: Annette Böker / Grün-Gold TTC
Mannschaft des Jahres: 1.Herrenmannschaft / TGH Kegeln
Förderer des Sports: Gerd Diekmann

Sportler des Jahres: Uwe Hippert / TG Herford
Sportlerin des Jahres: Tanja Markmann / RSV Wittekind
Mannschaft des Jahres: 1.Herrenmannschaft / TG Herford Kegeln
Förderer des Sports: Heinz Schwagmeier

Sportler des Jahres: Malte Urban / RC Endspurt Herford
Sportlerin des Jahres: Katharina Witt / Playoff Rackets Herford
Mannschaft des Jahres: 1.Damenmannschaft Squash / Play-Off Rackets
Förderer des Sports: Klaus Meihöfner

Sportler des Jahres: Detlef Krüger / Shotokan Karate
Sportlerin des Jahres: Sabine Flörkemeier / RV Fredericus Rex Valdorf
Mannschaft des Jahres: 1.Damenmannschaft Squash / Play-Off Rackets
Förderer des Sports: Klaus Augustin

Sportler des Jahres: Franz - Josef Dahlmann / RV v. Lützow Herford
Sportlerin des Jahres: Veronika Deichmann / PSV Herford
Mannschaft des Jahres: Judokampfgemeinschaft / PSV Herford / BTW Bünde
Förderer des Sports: Dieter Wefelmeier

Sportler des Jahres: Florian Meyer zu Hartum / RV v. Lützow Herford
Sportlerin des Jahres: Nicole Kampeter / RC Endspurt Herford
Mannschaft des Jahres: 1.Herrenmannschaft / TG Herford Kegeln
Förderer des Sports: Rolf Sypli

Sportler des Jahres: Malte Urban / RC Endspurt Herford
Sportlerin des Jahres: Svenja Hempelmann / WSC Porta Westfalica
Mannschaft des Jahres: Senioren A Mannschaft / TG Herford Kegeln
Förderer des Sports: Jochen Fleer

Sportler des Jahres: Finn Heitmann / RC Endspurt Herford
Sportlerin des Jahres: Nicole Kampeter / RC Endspurt Herford
Mannschaft des Jahres: Damen 30+ / TC Herford
Förderer des Sports: Hans Bennefeld

Sportler des Jahres: Malte Urban / RC Endspurt
Sportlerin des Jahres: Nicole Kampeter / RC Endspurt Herford
Mannschaft des Jahres: 1.Mannschaft / Herforder SV Borussia Friedenstal
Förderer des Sports: Karl-Heinz Albat

Sportler des Jahres: Finn Heitmann / RC Endspurt
Sportlerin des Jahres: Marie Pollmann / Herforder SV Boruissa Friedenstal
Mannschaft des Jahres: Standardformation / Grün-Gold TTC
Förderer des Sports: Diethard Schulz

Sportler des Jahres: Malte Urban / RC Endspurt Herford
Sportlerin des Jahres: Kerstin Nolte / Herforder SV Borussia Friedenstal
Mannschaft des Jahres: 1.Mannschaft / Herforder SV Borussia Friedenstal
Förderer des Sports: Heinz-Burkhard Heuermann

Sportler des Jahres: Torben Koch / PSV Herford
Sportlerin des Jahres: Daniele Kabbeck / PSV Herford
Mannschaft des Jahres: Juniorenmannschaft / Herforder Eishockey Verein
Förderer des Sports: Doris Henschel

Sportler des Jahres: Raffael Gries / TG Herford
Sportlerin des Jahres: Sabine Ellerbrock / TC Herford
Mannschaft des Jahres: 1.Mannschaft / Herforder SV Borussia Friedenstal
Förderer des Sports: Dieter Gösling

Sportler des Jahres: Wolf Nettingsmeyer / TG Herford
Sportlerin des Jahres: Sabine Ellerbrock / TC Herford
Mannschaft des Jahres: Damen 60 / TC Herford
Förderer des Sports: Monika Dreifürst-Gottschalk

Sportler des Jahres: Sebastian Dietz / SV SW Ahle
Sportlerin des Jahres: Sabine Ellerbrock / TC Herford
Mannschaft des Jahres: 1.Herrenmannschaft / BBG Herford e.V.
Förderer des Sports: Walter Rausch

Sportler des Jahres: Yannic Gruner / RC Endspurt
Sportlerin des Jahres: Christina Biermann / RSV Wittekind
Mannschaft des Jahres:
Förderer des Sports: Gustav Meyer zu Hartum

Sportler des Jahres: Florian Weeke / TG Herford
Sportlerin des Jahres: Desirée Lenz / Herforder SV Borussia Friedenstal
Mannschaft des Jahres: 1.Mannschaft / Herforder SV Borussia Friedenstal
Förderer des Sports: Cristina Brinkhoff

Sportler des Jahres: Florian Weeke / TG Herford
Sportlerin des Jahres:
Mannschaft des Jahres: 1. Herrenmannschaft / BBG Herford e.V.
Förderer des Sports: Jens Heinrich

Sportler des Jahres: Markus Brinkmann / RV v. Lützow Herford
Sportlerin des Jahres: Hannah Kölling / RC Endspurt
Mannschaft des Jahres: Standard Formation / Grün-Gold TTC Herford
Förderer des Sports: Monika de Boer

Geschäftsstelle

Julian Schütz
Rathausplatz 1
32052 Herford
Tel.: 05221/189-454
Fax: 05221/189-552
Raum: 317
E-Mail: stadtsportverband@herford.de

Öffnungszeiten

Montag 08:00 - 16:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch 13:00 - 17:00 Uhr
Donnerstag 08:00 - 12:00 Uhr
Freitag 08:00 - 12:00 Uhr

Sponsoren

Möchten auch Sie den Stadtsportverband Herford e.V. unterstützen?

Rufen Sie uns an, wir beraten Sie gerne!
Tel.: 05221/189-454